28.11.2017

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно:

По- русски – мама, матушка. По-украински – ненька. По киргизки – апа. По – грузински – дэда. По осетински – нана. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

Нет наверное ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

В пятницу 24 ноября в МБОУ СОШ  с.Барнуковка  в посвящение этому празднику была организована концертная программа, которая называлась «Спасибо тебе, мама!». Мамы получали в этот день искренние поздравления со сцены от администрации школы, ведущих, и учащихся.  В актовом зале была развернута выставка рисунков «Портрет мамы»..   С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Учащиеся  школы рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки. Также дети продемонстрировали свой талант в пении и танцах.

Дорогие наши мамы, бабушки!  Хочется обратиться к Вам, приходите на концерты, которые готовят Ваши детки. Ведь они так стараются, любят Вас и ждут.