С Новым 2018 годом!

23.12.2017

Новый год, этот яркий и веселый праздник, отмечается в разных странах по-разному, однако, везде он любим и ожидаем. Начиная с середины декабря в городах, селах, в каждом коллективе и каждой семье чувствуется приближение этого зимнего торжества! Наша школа - не исключение!

Ученики всех классов с большим удовольствием принимают участие в создании праздничной атмосферы!

Самые старшие с усердием украшают спортзал (ведь именно там и проводятся мероприятия по встрече школьного Нового года) и наряжают ёлку.   И это   так здорово!.. Здорово держать в руках потрясающей красоты, огромные, блестящие шары; здорово развешивать по веточкам мишуру, маленьких «дедов Морозов», «звёздочки» и прочие милые игрушки; здорово уже просто находиться рядом с главным атрибутом праздника и вдыхать её непередаваемый хвойный аромат!..

В это время другие классы стараются создать праздничное великолепие,   расклеивая по стенам снежинки и новогодние плакаты.

А вот какой-то класс выполняет ещё одно весьма ответственное задание: украшает   стены первого этажа возле входа в школу. И правильно!.. Праздничное настроение должно ощущаться сразу после открытия двери внутрь помещения!

Проявить свою фантазию смогли и младшие классы. Им представилась возможность создать удивительные композиции на окнах  своих классов (эта замечательная традиция появилась в нашей школе  уже давно). И нужно отметить, ребята постарались на славу! Каждое окошко заиграло красками, ожило и стало отдельным сказочным миром! Здесь и настоящие красавцы-снеговики, одетые в яркие шарфы, с мётлами в руках, и розы, запорошенные «снегом», и живые веточки ели, и красивые снежинки, и всевозможные ёлочки-поделки: из мишуры, из бумаги и даже, вы удивитесь, с использованием макарон!

В итоге всей этой предновогодней весёлой суеты наша школа в последние дни второй четверти  пропитана атмосферой праздника, хорошим настроением (украшали и поневоле заряжались радостью предстоящего веселья), запахом хвои... Плакаты, нарисованные ребятами, отовсюду «кричат» поздравления с Новым годом! Как-то по новому заиграла вся школьная обстановка в целом, наполненная живостью и праздничным уютом!..

И, если честно, учёба, обычно всегда утомительная к концу четверти, в этот промежуток времени приносила только самые положительные эмоции!