Отчёт о проведении в МБОУ СОШ с. Барнуковка «Урока Доброты».

23.12.2016

В МОУ СОШ  с. Барнуковка с 23.10.16 г.  для учащихся  1-11 классов были  проведены Уроки  по данной теме  с целью ознакомления  с   историями  детей и взрослых  с  синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, а также с целью  воспитать у учащихся разных возрастных групп чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

На Уроке учащиеся посмотрели презентацию, видеосюжеты и обсудили их.

С учащимися  поговорили  о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

Итоги:  учащиеся ознакомились с понятием « человек с ограниченными возможностями», «инклюзивное образование»,  узнали об особенностях поведения людей, имеющих  синдром  Дауна, аутизм, ДЦП, и о том,  как здоровый человек может помочь таким людям.

В  МБОУ СОШ с. Барнуковка прошла акция "Сохрани свой велосипед".

Осенний праздник

В МБОУ СОШ с.Барнуковка проводятся родительские собрания по вопросам организации и проведения ВПР. http://shkolabarnukovka.okis.ru/news

VIII Всероссийская дистанционная олимпиада